2020-09-25 09:45

Tiffany будет отслеживать все алмазы от рудника до магазина

Ювелирная компания Tiffany & Co. планирует достичь 100% отслеживания алмазов и драгоценных металлов в ближайшие годы, в рамках программы развития, опубликованной на этой неделе.

Tiffany будет отслеживать все алмазы от рудника до магазина

Компания стремится отслеживать все алмазы весом 0,18 карат и более от места их добычи, и планирует достичь этой цели к 2025 году. Кроме этого, до конца 2021 года они планируют достичь полного отслеживания добычи всего золота, серебра и платины, а к 2025 году и всех ключевых материалов для упаковки и интерьеров магазинов.

Уже сейчас Tiffany раскрывает своим клиентам страну и регион происхождения своих алмазов, а начиная с октября, планирует раскрывать и место огранки алмазов в бриллианты.

«Планка лидерства в области устойчивого развития продолжает повышаться, и мы не можем останавливаться на достигнутом», говорит Аниса Камадоли Коста, председатель и президент фонда Tiffany & Co., занимающегося благотворительной деятельностью ювелира. «Для нас очень важно иметь четкий план, который будет направлять наши действия, и показать, как мы продолжаем работать над положительным воздействием на людей и планету».

Кроме этого, компания планирует достичь нулевых выбросов парниковых газов к 2025 году. Начиная с 2021 года, все новые строительные работы компании будут соответствовать стандарту LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) или выше, и до 2025 года компания намерена отказаться от использования пластика в упаковке.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Tiffany & Co 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама