2020-12-04 11:05

Lucapa презентовала 15 каратный розовый бриллиант

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond, в партнерстве с компанией Graff Safdico, показала результаты огранки розового алмаза весом 46 карат.

Lucapa презентовала 15 каратный розовый бриллиант

Крупнейший из полученных бриллиантов весит 15,2 карат, обладает фантазийным интенсивным-оранжево-розовым цветом и чистотой VVS1. Два других бриллианта весят 3,3 и 2,3 карата и огранены в форме груши. Все три бриллианта, были огранены из крупнейшего цветного алмаза ювелирного качества, из когда либо добытых на руднике Lulo в Анголе.

«Недавнее принятие нового законодательства, в отношении маркетинга алмазов в Анголе, дает желаемые результаты», заявил Генеральный директор Lucapa Стивен Везералл. «Новые каналы сбыта, такие как эта партнерская инициатива, начинают демонстрировать реальные и значительные преимущества, которые могут быть получены от алмазов, добываемых на руднике Lulo».

«Розовые бриллианты редкость, и недавнее закрытие рудника Argyle, на котором добывалось 90% всех розовых алмазов в мире, сделает их еще более редкими», добавил Везералл. «Это является хорошим знаком для продажи этого 15,2 каратного бриллианта и других камней, полученных в результате этого уникального партнерства по огранке и полировке».

Везералл также не исключил продажу камня на аукционе: «Со временем он потенциально может оказаться на аукционе, поскольку этот канал продаж, неплохо отработал для других дорогих уникальных камней. В последнее время мы видели, как розовые бриллианты продаются по космическим ценам».




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама