2016-11-09 16:29

АЛРОСА внедрит систему дистанционного управления на Удачном

Российская алмазодобывающая компании АЛРОСА, сегодня сообщила о планах внедрения системы дистанционного управления на подземном руднике Удачный.

АЛРОСА внедрит систему дистанционного управления на Удачном

Согласно пресс-релиза компании, в настоящий момент производятся комплексные испытания оборудования, основным преимуществом которого является безопасность работ.

Обязательным условием работы СДУ является отсутствие людей в зоне работы техники. Для этого по всем маршрутам устанавливаются барьеры безопасности - специальные секционные конструкции с тросовым выключателем для контроля ограждения.

Система вводится в строй в два этапа, на первом из которых предусмотрено удаленное управление погрузчиком, производимое оператором, на втором полностью автоматический режим, при котором движение погрузчиков от точки загрузки к точке выгрузки, будет полностью автоматическим.

На «Удачном» уже проведены работы по установке оборудования по передаче сигналов Wi-Fi на подэтаже 365м для связи с погрузодоставочными машинами. Функционирует сеть передачи данных и пульт дистанционного управления, на котором и находятся работники.

В настоящее время на подземном руднике «Удачный» им. Ф.Б. Андреева работают две погрузодоставочные машины, оснащённые дистанционной системой управления. Управление совмещено с автоматизацией процесса. Вручную специалист ведёт машину только один раз, после этого маршрут заносится в память техники, поэтому следующие проходы машина производит автоматически.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама