2020-02-27 10:32

Алмазное подразделение Rio Tinto закончило год с убытками

Добывающая компания Rio Tinto опубликовала финансовые результаты деятельности в 2019 году.

Алмазное подразделение Rio Tinto закончило год с убытками

Выручка алмазного подразделения Rio Tinto упала на 11% и составила $619 млн., из-за снижения цен на необработанные алмазы и снижения объемов добычи.

Чистый убыток алмазного подразделения составил $21 млн., по сравнению с прибылью в $118 млн. годом ранее. EBITDA (прибыль до вычета налогов, износа и амортизации) снизилась на 50%, до $151 млн.

Как мы сообщали ранее, добыча алмазов компании упала на 8%, до 17 млн. каратов, из-за снижения объемов добычи на обоих рудниках. Добыча на руднике Argyle в Австралии снизилась на 8%, из-за более низкого количества алмазов в руде, которое лишь частично было компенсировано ростом объема переработки. На канадском активе компании – проекте Diavik добыча также снизилась на 8%, из-за перехода от открытой к подземной добыче.

План добычи на 2020 год в Rio Tinto установили на уровне от 12 до 14 млн. каратов. Прогнозируемое снижение добычи отражает закрытие рудника Argyle, намеченное на четвертый квартал текущего года, из-за окончания срока его эксплуатации. Кроме этого, на объем добычи будет влиять доступность руды в подземной части рудника Diavik.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Rio Tinto 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама