2020-04-21 07:56

Lucapa продлила остановку добычи в Лесото

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond продлит остановку добычи на руднике Mothae в Лесото до тех пор, пока не начнется восстановление на мировом алмазном рынке.

Lucapa продлила остановку добычи в Лесото

Компания была вынуждена закрыть рудник на уход и техническое обслуживание, в прошлом месяце, из-за введенного правительством страны карантина. Кроме этого, королевство Лесото полностью окружено ЮАР, которое также ввело ряд карантинных мер, ограничивающих передвижение через границу. Хотя первоначальная остановка добычи была запланирована на 21 день, продолжающаяся пандемия коронавируса, вынудила компанию продлить ее на неопределенный период. На руднике на данный момент находится минимальный персонал, который занят охраной и базовым обслуживанием.

Тем временем на втором руднике Lucapa Diamond - Lulo в Анголе, компания работает с местными властями, пытаясь восстановить полноценную добычу на месторождении. Кроме этого, на руднике Lulo компания расширяет программу геологоразведочных работ, вверх по течению реки, от нынешнего места добычи.

Кроме этого, в связи с пандемией, Lucapa «значительно» сократила накладные расходы в главном офисе компании в Перте, Австралия, включая оплату сотрудников и подрядчиков, которые добровольно пошли на снижение зарплаты на 60%.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама