2020-04-07 09:20

Руднику Argyle позволили продолжить добычу

Добыча на руднике Argyle разрабатываемом компанией Rio Tinto продолжится в обычном режиме, несмотря на остановку многих рудников, из-за эпидемии коронавируса.

Руднику Argyle позволили продолжить добычу

Как сообщили в компании, в понедельник было получено разрешение от чиновников западной Австралии, на продолжение разработки, до планового окончания срока эксплуатации рудника, в конце этого года.

На втором руднике компании Rio Tinto – Diavik, которым она владеет совместно с Dominion Diamond, добыча ведется также в штатном режиме. Второй рудник Dominion Diamond – рудник Ekati, 19 марта приостановил свою работу, из-за опасений, связанных с его удаленностью и большим количеством авиаперелетов, необходимых для обеспечения его деятельности.

«Rio Tinto внимательно следит за воздействием COVID-19, и нашим главным приоритетом остается здоровье безопасность наших сотрудников, и сообществ, в которых мы работаем», прокомментировали в компании. «Как на Argyle, так и на Diavik наш подход к риску воздействия COVID-19 на сотрудников рудников и местные сообщества, заключается в реализации комплекса мер, включающих кроме прочего, проверки состояния здоровья, и сокращения необязательных поездок на рудники».




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Rio Tinto 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама