2021-11-16 09:45

Richemont отмечает рост продаж ювелирных брендов

Ювелирные бренды группы Richemont продолжили восстановление, в первой половине финансового года (2-3 кварталы 2021г.), благодаря росту на ключевых рынках.

Richemont отмечает рост продаж ювелирных брендов

Продажи брендов Cartier, Van Cleef & Arpels и Buccellati выросли на 67% и составили $5,83 млрд. По сравнению с докризисным 2019 годом рост составил 36%. В компании отметили, что наибольший рост категории ювелирных изделий и часов, обеспечило восстановление рынков Америки и Европы.

Генеральный директор Van Cleef & Arpels. Николас Бос сообщил, что продажи люксовых ювелирных изделий, больше всего пострадали во время пика пандемии в 2020 году, из-за отсутствия мероприятий, на которых их можно было бы носить. По его словам, в более доступных категориях, наблюдался значительно меньший спад.

«В последние шесть месяцев мы стали свидетелями постепенного возвращения высокого ювелирного искусства, при этом, по-прежнему не так много международных мероприятий, но становится все больше региональных и местных мероприятий, с возможностью их носить», пояснил Николас Бос.

Операционная прибыль ювелирных домов группы Richemont выросла более чем в два раза, в первом финансовом полугодии, и составила $2,21 млрд., по сравнению с $1,06 млрд. годом ранее. Помимо роста продаж, в компании поясняют рост прибыли более эффективным использованием производственных мощностей и строгим контролем за расходами.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Cartier 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама