2020-10-21 10:05

Кредиторы Petra выкупили контрольный пакет акций компании

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds отменила распродажу активов, поскольку ее кредиторы приобрели контрольный пакет акций компании, в обмен на списание значительной части долгов.

Кредиторы Petra выкупили контрольный пакет акций компании

На переговорах, после обсуждения долгосрочного плана реструктуризации компании, который позволил бы ей погасить 650 миллионный долг, было достигнуто соглашение, о передаче контрольного пакета акций Petra Diamonds. До этого компания рассматривала другие варианты, в том числе и продажу всех или части своих активов, на фоне финансовых проблем, вызванных пандемией.

По новому соглашению, кредиторы предоставят Petra Diamonds $30 млн., для обеспечения операционной деятельности компании. Долговые обязательства в $650 млн. будут уменьшены так, что в общей сложности, по новым и старым договорам, компания останется должна $337 млн. В обмен на это, держатели долга получат 91% акций Petra Diamonds и будут полностью контролировать управление компанией, и ее финансовые потоки.

«Это дает Petra жизнеспособную основу в будущем, на благо всех заинтересованных сторон», заявил Генеральный директор Petra Ричард Даффи. Кредиторы «дали компании значительную дополнительную ликвидность, в этот сложный период».

В Petra Diamonds ожидают, что соглашение будет завершено в ноябре, при условии одобрения акционерами. План по реструктуризации начнет воплощаться в первом квартале 2021 года.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама