2020-09-23 08:33

Экспорт швейцарских часов продолжает восстанавливаться

Падение экспорта у швейцарских часовщиков, продолжило замедление в августе, в основном благодаря восстановлению Китая.

Экспорт швейцарских часов продолжает восстанавливаться

Общий объем экспорта упал на 12% по сравнению с прошлым годом, и составил $1,48 млрд., что стало шестым месяцем падения подряд. Однако, как сообщили в Федерации швейцарской часовой промышленности, падение в августе было меньше чем в июле, когда экспорт год к году упал на 17%.

«В то время как экспорт находится на понижающем тренде, первоначальный шок проходит, поскольку продажи начали восстанавливаться в последние месяцы», прокомментировали в федерации. «В целом, с точки зрения экспорта, ситуация на рынках остается сложной для швейцарской часовой промышленности, за исключением Китая, который серьезно растет третий месяц подряд».

Экспорт в Китай в августе вырос на 45%, до $232,1 млн. В федерации добавили, что в значительной степени улучшение связано с ростом покупок местными потребителями, которые ограничены в путешествиях. До начала пандемии, многие китайские потребители, предпочитали съездить за дорогостоящими покупками в Гонконг.

Экспорт в США упал на 4% и составил $187,1 млн., после относительной стабилизации в июле и одного из худших вторых кварталов в истории. Экспорт в Гонконг, один из ключевых рынков для швейцарских часовщиков, упал на 16%, до $152,7 млн., из-за ограничения туризма в регионе.

В разрезе ценовых диапазонов, хуже других проявили себя часы дешевле 200 швейцарских франков, их экспорт упал на 36%. Снижение в диапазоне 200-500 составило 18%, в диапазон 500-3000 упал на 14%. Снижение экспорта часов дороже 3000 швейцарских франков в августе составило 9%.

В разрезе металлов, экспорт стальных швейцарских часов упал на 3,4%, часов содержащих как сталь, так и благородные металлы на 4,3%, а экспорт золотых часов упал на 20,6%.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама