2018-05-02 12:59

В Индии работают над созданием принципов кредитования алмазной отрасли

Алмазная отрасль Индии совместно с правительством, работают над созданием руководства по кредитованию и рискам в ювелирной отрасли для финансового сектора.

В Индии работают над созданием принципов кредитования алмазной отрасли

Как сообщили в национальном совете по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC), 11 мая состоится встреча с представителями 30 банков в Мумбаи, предметом которой станет кредитование алмазного сектора и опасения банкиров в связи со скандалом, связанном с мошенничеством фирмами Нирава Моди.

Как мы сообщали ранее, алмазный сектор Индии попал под удар, после обвинения ювелирных компаний Нирава Моди в мошенничестве с кредитами Пенджабского национального банка, на сумму в 2 миллиарда долларов. После этого Государственный банк Индии и ряд других банков, ужесточили условия кредитования для ювелирной промышленности.

Финансовые институты обеспокоены событиями, происходящими в секторе, говорит Колин Шах, вице-председатель GJEPC. Для этого GJEPC проведет собрание, на котором стороны смогут обсудить, как кредиторам снизить уровень риска.

«Мы стремимся достигнуть того, чтобы хорошие [компании] продолжили получать финансирование, а банкиры смогли уменьшить свои риски», заявил Шах.

Кроме этого, в GJEPC подготовили документ, который предлагает оценивать активы компаний не реже одного раза в год, независимыми аудиторами, и создать специальную группу по оценке кредитных рисков в отрасли, для информирования банков. Также, GJEPC предлагает проводить ежеквартальные встречи с банками, для анализа ключевых показателей компаний. В свою очередь банкам, GJEPC предлагают установить размеры своих кредитных лимитов в долларах, а не в рупиях, чтобы защитить компании от колебаний валютных курсов. И наконец, в документе будет рекомендовано, создание единой цифровой платформы My KYC Bank, на которой будут представлены все данные и история клиентов, и к которой будут иметь доступ кредиторы.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама