2019-01-16 11:06

В Chow Tai Fook отчитались о падении продаж в 4 квартале 2018 года

Гонконгская ювелирная группа Chow Tai Fook, как и ряд других ритейлеров, отметила падение продаж в Китае.

В Chow Tai Fook отчитались о падении продаж в 4 квартале 2018 года

«Снижение продаж в сопоставимых магазинах было зафиксировано как на рынке материкового Китая, так и на рынках Гонконга и Макао, в третьем финансовом квартале (4 календарный квартал 2018 года, ред.), на фоне неопределенной макроэкономической ситуации», говорится в сообщении компании.

Продажи в сопоставимых магазинах, существующих более одного года, упали на 7% в материковом Китае, и на 6% в Гонконге и Макао. Продажи изделий из золота снизились на 11% в Китае и на 6% в Гонконге и Макао, а продажи изделий с драгоценными камнями упали на 5% и 8% соответственно.

В Chow Tai Fook не смотря на меньшее количество продаж, отметили небольшое улучшение средних цен, в основном благодаря большему весу в покупаемых золотых изделиях, на которые приходится около 60% от объема продаж компании. При этом средняя цена продажи ювелирных изделий с драгоценными камнями, упала на 4%, до 841 доллара США в Китае, и на 3%, до $1466 в Гонконге и Макао.

Общий объем розничных продаж компании в материковом Китае вырос на 1%, благодаря 259 новым магазинам, при этом общий объем розничных продаж на других рынках упал на 1%.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Chow Tai Fook 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама