2019-01-21 15:24

Падение китайского юаня негативно сказывается на продажах Luk Fook

Продажи гонконгской ювелирной группы Luk Fook упали на 10%, в компании это падение связывают с обесцениванием китайского юаня, по отношению к гонконгскому доллару.

Падение китайского юаня негативно сказывается на продажах Luk Fook

Как сообщили в компании, обесценивание юаня привело к падению среднего чека клиентов в четвертом квартале 2018 года. Компания Luk Fook, является одной из крупнейших ювелирных сетей Гонконга, значительный объем продаж, которой приходится на туристов, приезжающих в Гонконг из материкового Китая. Ослабление юаня в 2018 году, снизило покупательскую способность этой категории клиентов, в результате, продажи в сопоставимых магазинах (открытых более 1 года назад), упали на 9% в Гонконге и Макао, и на 14% на материке.

Продажи золотых ювелирных изделий в Гонконге и Макао снизились на 9%, а изделий с драгоценными камнями на 8%. Влияние курса валют привело к двузначным цифрам падения среднего чека на одного покупателя, отметили в Luk Fook.

В Китае продажи золотых ювелирных изделий в сопоставимых магазинах упали на 16%, а продажи ювелирных изделий с драгоценными камнями снизились на 5%. (По рынку материкового Китая компания предоставляет данные только по собственной фирменной сети, при том, что большая часть продаж приходится на ювелирные магазины, работающие по франшизе компании).

Как мы сообщали ранее, конкурирующая гонконгская ювелирная сеть Chow Tai Fook, также отчиталась о падение объемов продаж, связанных с похожими проблемами.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Luk Fook 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама