2019-08-06 12:38

Цены на розовые бриллианты выросли во втором квартале 2019 года

Согласно опубликованным данным Fancy Color Research Foundation(FCRF), цены на фантазийно розовые бриллианты выросли во втором квартале текущего года.

Цены на розовые бриллианты выросли во втором квартале 2019 года

Общий индекс цен на цветные бриллианты упал на 0,1% за квартал. Цены на бриллианты розовых оттенков выросли на 0,4%, при этом цены на бриллианты голубых оттенков упали на 0,3%, а желтых оттенков на 0,8%.

В розовой категории самый значительный рост в 1,3% продемонстрировали фантазийные ярко-розовые бриллианты, с лучшими результатами у 2 каратных камней, которые выросли в цене на 2,8%, и 3 каратных бриллиантов которые прибавили 2,6%.

Рост цен на розовые цвета, вероятно, связан со скорым закрытием рудника Argyle компании Rio Tinto, являющегося основным поставщиком на рынок алмазов фантазийных розовых цветов, отметили в FCRF.

Цены на бриллианты голубых оттенков изменились разнонаправленно, с ростом у категорий от 1 до 3 каратов, и самым серьезным падением у категории от 8 до 10 каратов, которое составило 0,9%.

Спад цен в категории желтых бриллиантов, произошел за счет камней весом от 1 до 3 карат, с самым серьезным, в 2,7%, падением цен на 1 каратные бриллианты. При этом более крупные фракции, продемонстрировали рост, с самым большим ростом в 2,1% у 8 каратных желтых бриллиантов.

«Снижение цен на белые бриллианты создало общий негативный эффект для всех категорий», пояснил Иден Рахминов, член консультативного совета FCRF. «Это, скорее всего, и стало причиной, по которой мы стали свидетелями снижения индекса цен, на фантазийные бриллианты на 0,1%».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама