2019-08-15 10:13

Mountain Province столкнулась с возможностью делистинга акций

Алмазодобывающая компания Mountain Province столкнулась с возможностью делистинга акций, на бирже Nasdaq.

Mountain Province столкнулась с возможностью делистинга акций

Акции канадской алмазодобывающей компании на сегодняшний день котируются на уровне 0,97 доллара США за акцию, и это ниже минимального порога в 1 доллар за акцию, установленного правилами биржи. Mountain Province получила предупреждение, поскольку цена их акций держится менее 1 доллара более 30 дней подряд.

В уведомлении от биржи Nasdaq, Mountain Province получила срок до 10 февраля 2020 года, чтобы преодолеть минимальный порог, пояснили в компании. Как только минимальный порог будет, достигнут, он должен будет продержаться в течение 10 дней подряд, чтобы считаться зафиксированным.

В июне этого года акции Mountain Province торговались со средней ценой в $1,11, но упали ниже уровня в $1, после опубликования результатов первого полугодия. Негативное влияние на цену акций оказывают проблемы, с которыми алмазная отрасль столкнулась в последний год, такие как переизбыток камней в середине цепочки поставок, сокращение кредитования индийских производителей бриллиантов и снижение рынка, вызванное торговой войной США и Китая.

В компании также добавили, что проблемы на Nasdaq, ни как не влияют на листинг акций компании на фондовой бирже Торонто.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама