2022-03-24 08:56

Самое современное алмазодобывающее судно начинает работу

Компания Debmarine сообщает что самое современное алмазодобывающее судно - Benguela Gem, стоимостью $420 млн., начнет работу у побережья Намибии на следующей неделе.

Самое современное алмазодобывающее судно начинает работу

177-метровое судно (на фото) присоединится к нынешнему флоту Debmarine, состоящему из пяти кораблей, добывающих алмазы с морского дна у юго-западного побережья Намибии.

Новое судно было спроектировано в Норвегии и Польше, а построено на верфи в Румынии. Оно оснащено передовым оборудованием, запатентованным De Beers Marine South Africa, и способно добывать до 500000 каратов алмазов в год.

Компания Debmarine, является совместным предприятием De Beers Group и правительством Намибии, с долями 50/50, и объемом добычи в 1,4 млн каратов в год.

Брюс Кливер, Генеральный директор De Beers Group, заявил: «Benguela Gem является передовым судном и представляет собой вершину инженерного дизайна, технологий и инноваций… Несмотря на серьезные проблемы, связанные с COVID-19, проект был реализован с опережением графика и в рамках бюджета, что свидетельствует о профессионализме и опыте всех участников».




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: Debmarine 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама