2020-12-08 09:57

Lucapa добыла 127 каратный алмаз

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond добыла 127 каратный алмаз, на новом участке добычи, месторождения Lulo в Анголе.

127 каратный алмаз

Как сообщили в компании, алмаз белого цвета, ювелирного качества, был добыт на участке 24, в пойме реки Какуило, где добыча началась в четвертом квартале этого года. Также в компании добавили, что начали добычу на еще одном, смежном участке №06.

«Доступ к этим пойменным территориям, возможен только в сезон засухи», прокомментировал Генеральный директор Lucapa Diamond Стивен Везералл. «В сезон дождей, как правило, почва слишком влажная для разработки. В поймах рек регулярно добываются более крупные и ценные алмазы, чем на других террасах и участках, расположенных выше».

Этот камень стал третьим алмазом весом более 100 карат, добытым Lucapa Diamond в этом году и 16 таким алмазом, с момента начала разработки месторождения Lulo.

«Добыча этого 127 каратного камня, подчеркивает потенциал компании по добыче алмазов, на этих нетронутых обширных территориях, вдоль реки Какуило», добавил Везералл.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама