2022-05-26 08:03

Richemont закончил финансовый год с рекордными результатами

Мировой ритейлер предметов роскоши Richemont закончил год с рекордными результатами, благодаря восстановлению глобального рынка после пандемии.

Richemont закончил финансовый год с рекордными результатами

Как сообщили в компании, в сегменте ювелирных изделий продажи выросли до 11,08 млрд. евро. Рост был вызван возобновлением публичных мероприятий после карантинных ограничений, а также высокими показателями на рынках США, Европы, Африки и Ближнего востока. Все ювелирные бренды холдинга, включая Cartier, Van Cleef & Arpels и Buccellati, продемонстрировали двузначные проценты роста. Онлайн продажи ювелирных изделий выросли на 27%, а операционная прибыль на 65%, до 3,8 млрд. евро.

Продажи часового подразделения выросли на 53%, до 3,44 млрд. евро, при этом рост наблюдался по всем брендам во всех регионах, особенно в США, отметили в Richemont.

«Все культовые коллекции превзошли ожидания. Эти выдающиеся показатели во всех домах, ценовых категориях, регионах и каналах сбыта, привели к тому, что ювелирный сегмент впервые преодолел планку в 11 млрд. евро».

Общие продажи Richemont выросли на 46%, до 19,18 млрд. евро, что является рекордом за всю историю компании, а прибыль увеличилась на 61%, до 2,08 млрд. евро.

Richemont не дает прогноза на ближайший финансовый год, отмечая текущую геополитическую неопределенность. «Даже если мы надеемся, что худшее из COVID-19 позади, мы сталкиваемся с глобальной обстановкой, которая является самой нестабильной за последние несколько лет», — отметили в компании.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Richemont 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама