2022-05-24 07:42

Продажи De Beers выросли благодаря сохраняющемуся спросу

Продажи алмазов компании De Beers выросли в мае, поскольку потребительский спрос сохранился, а на крупнейшего конкурента наложен ряд санкций.

Продажи De Beers выросли благодаря сохраняющемуся спросу

Как сообщили в компании, в четвертом цикле продаж этого года, было продано алмазов на общую сумму в $604 млн. Сумма продаж аномально высокая для этого периода года, и на 57% выше чем $385 млн., которые компания получила за аналогичный период прошлого года, при этом продажи были на 7% выше по сравнению с $566 млн. полученными в предыдущем, третьем цикле продаж.

«Мы наблюдали сохранение высокого спроса на наши алмазы, в течении четвертого цикла продаж 2022 года, поддерживаемого высокими потребительскими расходами на ювелирные изделия с бриллиантами в США», прокомментировал Генеральный директор De Beers Брюс Кливер. «Несмотря на это, на спрос на алмазы в следующем цикле, традиционно повлияет закрытие многих ограночных предприятий в Индии на майские праздники. Кроме этого, алмазная отрасль внимательно следит за последствиями карантина в Китае и войны в Украине».

По мнению аналитиков, столь аномально высокие для данного периода года продажи De Beers, в первую очередь связаны с введением санкций против их крупнейшего конкурента – российской АЛРОСА.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама