2019-11-07 11:31

Pandora снижает прогноз по продажам

Акции ювелирной компании Pandora упали на 18% после того, как датская компания понизила годовой прогноз по продажам.

Pandora снижает прогноз по продажам

Pandora планирует, что продажи в 2019 году окажутся на 7-9% хуже, чем в предыдущем году, хотя в более ранних планах озвучивалось снижение всего на 3-7%. Ухудшение прогноза связано с намеренным сокращением рекламных акций, а также с неутешительными результатами продаж в США и Китае, прокомментировали в компании.

В третьем квартале текущего года продажи Pandora упали на 11% и составили 4,42 млрд. датских крон ($655,5 млн.). Продажи в США упали на 18%, а продажи в Китае снизились на 8%. По результатам третьего квартала компания зафиксировала убыток в размере $17,7 млн., против прибыли в $141,2 млн. годом ранее.

«(Третий квартал) стал важной вехой для Pandora», заявил Генеральный директор компании Александр Лачик. «Наши инициативы в отношении бренда, которые начались в конце августа, получили хорошие отзывы потребителей, и другие позитивные признаки, подтверждают наши ожидания хорошей рождественской торговли. Мы по-прежнему верим, что увидим улучшение в четвертом квартале, хотя его величина является неопределенной».




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Pandora 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама