2019-07-25 09:48

Продажи Luk Fook падают из-за торговой войны США и Китая

Продажи ювелирной сети Luk Fook упали на 10% в первом финансовом квартале (2 календарный квартал 2019 года).

Продажи Luk Fook падают из-за торговой войны США и Китая

Как сообщили в компании, продажи в сопоставимых магазинах (торговых точках открытых более 1 года), в Гонконге и Макао упали на 10%. Продажи изделий из золота снизились на 20%, а продажи изделий с драгоценными камнями упали на 6% в денежном выражении. Несмотря на то, что средняя цена проданных изделий с драгоценными камнями упала на двузначную цифру, объем продаж был частично компенсирован увеличившимся количеством проданных товаров.

В материковом Китае продажи сети Luk Fook в сопоставимых магазинах упали на 7%. Выручка от продажи золотых ювелирных изделий упала на 4%, а от продажи ювелирных изделий с драгоценными камнями на 4%.

Результаты квартала выглядят слабыми, особенно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда продажи компании выросли на 22%. В Luk Fook отметили, что на результаты квартала серьезно повлияло «продолжающееся влияние америко-китайской торговой войны на потребительские настроения».

На конец квартала, сеть Luk Fook насчитывала 208 магазинов, из которых 139 расположены в материковом Китае, 47 в Гонконге, 11 в Макао и 11 в других странах. Кроме этого, еще 1653 магазина в мире работает по франшизе компании.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Luk Fook 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама