2021-09-10 08:34

Продажи De Beers растут на фоне высокого спроса

Продажи алмазодобывающего гиганта De Beers продолжили свой рост во время августовского цикла продаж, поскольку спрос на алмазы растет в ключевых центрах торговли.

Продажи De Beers растут на фоне высокого спроса

Как сообщили в компании, в седьмом (августовском) цикле было продано алмазов на $515 млн., что является лучшим после февраля результатом за год. Продажи были на 54% выше чем в августе 2020 года, когда активность из-за пандемии была снижена, и чуть выше $514 млн. полученных в июле 2021г.

«Настроения в алмазной отрасли по-прежнему остаются позитивными, и это отражено в нашем седьмом цикле продаж», заявил Генеральный директор De Beers Брюс Кливер. «Спрос на алмазы, является результатом высокого спроса на бриллианты, на наших ключевых рынках в США и Китае».

Сайтхолдеры сообщили нам что De Beers сохранила цены в этом цикле продаж, после пяти повышений цен с начала текущего года.

Согласно нашим расчетам, основанным на отчетах De Beers, продажи компании в текущем году выросли более чем в два раза, $3,55 млрд., против $1,42 млрд полученных за аналогичный период прошлого года.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама