2021-09-16 09:31

Прибыль Petra выросла благодаря крупным алмазам

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds закончила прошлый финансовый год с ростом доходов и возвратом к прибыли, в основном благодаря продаже особо крупных и специальных алмазов.

Прибыль Petra выросла благодаря крупным алмазам

Как сообщили в компании, за финансовый год, закончившийся 30 июня, продажи выросли на 65% и составили $402,3 млн. В количественном выражении продажи увеличились на 51%, до 3,9 млн каратов, а прибыль составила $196,6 млн., против убытка в $223 млн. годом ранее. Цены на алмазы на сопоставимой основе выросли на 9%, по сравнению с предыдущим годом.

В компании также добавили, что в течении года была проведена реструктуризация капитала, благодаря которой чистый долг сократился на треть.

«Сильное восстановление на алмазном рынке к концу финансового года, продолжившееся в текущем квартале, еще сильнее укрепило наше финансовое положение», заявил Генеральный директор Petra Diamonds Ричард Даффи.

Около $65 млн. прибыли было получено от продажи особо крупных и специальных алмазов, что является лучшим в истории компании результатом. Среди них, пять синих алмазов общим весом 85,6 карат, проданные за $40,4 млн., и белый алмаз весом 299,3 карата, проданный за $12,2 млн.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама