2018-07-31 13:38

Продажи Caterpillar выросли на 24%

Продажи компании Caterpillar, служащие индикатором активности в добывающей и строительной отрасли, выросли на 24%.

Продажи Caterpillar выросли на 24%

Компания отчиталась о скорректированной прибыли во втором квартале текущего года в размере 2,97 доллара США на акцию, по сравнению с $1,49 на акцию в прошлом году. По итогам всего года в Caterpillar ожидают прибыль в размере $11-$12 на акцию, по сравнению с прогнозируемыми ранее $10,25-$11,25 на акцию.

По словам компании, положительные результаты показывают устойчивый глобальный спрос на машины и оборудование Caterpillar, однако во второй половине года, в компании ожидают спада в размере от 100 до 200 млн долларов, связанного с новой тарифной политикой ряда стран.

В последние месяцы США ввела дополнительные пошлины и ограничения на ряд китайских товаров, а также новые тарифы на импорт стали и алюминия из Мексики, Канады и стран ЕС. В ответ на повышение тарифов, эти страны вели свои дополнительные пошлины и ограничения.

Всего по итогам квартала, компании удалось увеличить продажи на 24%, до 14 миллиардов долларов. Самый сильный рост наблюдался в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который обеспечивает примерно четверть доходов компании, где продажи выросли на 39%, благодаря росту активности в строительства в Китае. Кроме этого в компании отметили сильный рост на оборудование для добычи нефти и газа, и по заявлениям компании, они уже полностью заполнили производственные возможности в этом секторе на текущий год, и принимают заказы на поставку уже только в 2019 году.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: ALROSA 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама