2021-06-11 06:19

Продажи АЛРОСА остались на высоком уровне в мае

Продажи российской алмазодобывающей компании АЛРОСА остались в мае на высоком уровне, поскольку огранщики продолжают демонстрировать спрос, несмотря на проблемы в Индии.

Продажи АЛРОСА остались на высоком уровне в мае

Как сообщили в компании, продажи алмазно-бриллиантовой продукции в мае составили $365 млн., что на 9% меньше чем месяцем ранее, но в 9 раз выше, чем $40,1 млн., полученные во время коронавирусного кризиса годом ранее.

Продажи алмазов в мае составили $346 млн., что на 10% меньше чем месяцем ранее. Это отражает высокий спрос со стороны ограночного сектора Индии, который старается удовлетворить потребности рынка, не смотря на вспышку COVID-19 в стране. Продажи бриллиантов за май выросли на 6% по сравнению с апрелем, и составили $19 млн.

«Продажи в мае свидетельствуют о высоком спросе на алмазное сырье со стороны гранильного сектора в Индии. Несмотря на эпидемиологическую обстановку апреля и начала мая, которая с тех пор демонстрирует устойчивое улучшение, огранщики полностью адаптировались к ситуации и стабильно обрабатывают все доступные им объёмы», прокомментировал заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев. «Со стороны конечного потребления на всех ключевых рынках сохраняется высокий спрос на ювелирную продукцию. В США он за первые четыре месяца текущего года превысил допандемийные уровни 2019 года на 30%, в Китае – на 10%».




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама