2021-07-12 08:50

101 каратный бриллиант продан за $12 млн. в криптовалюте

Аукционный дом Sotheby’s провел торги в Гонконге, где единственным лотом был 101,38 каратный бриллиант.

101 каратный бриллиант продан за $12 млн. в криптовалюте

Камень названый «The Key 10138» обладает грушевидной огранкой, весом 101,38 карата и наивысшим цветом D. Он был огранен компанией Diacore и является вторым по величине грушевидным бриллиантом, когда-либо предлагавшимся на аукционах. Новинкой этих торгов стала возможность оплаты в криптовалютах Bitcoin или Ether.

В Sotheby’s не раскрывают, какая криптовалюта использовалась для продажи, но уточнили, что оплата была произведена именно в криптовалюте, и окончательная цена составила эквивалент $12,3 млн. на момент продажи. Получив такую цену, он стал самым дорогим драгоценным камнем или ювелирным изделием, когда-либо проданным на открытых торгах за криптовалюту.

Как пояснил Венхао Юй, заместитель председателя ювелирных изделий аукционного дома Sotheby’s в Азии, компания стала свидетелем активного участия международных коллекционеров, в том числе новых клиентов, наравне с постоянными покупателями.

«Мы очень рады быть свидетелями исторического момента, когда одно из старейших и редчайших сокровищ Земли, было куплено за новейшую универсальную валюту человечества», заявил Венхао Юй. «Внедряя этот инновационный способ оплаты, в систему продаж предметов роскоши, мы открываем новые возможности и расширяем охват совершенно новой клиентуры…»




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама