2018-08-29 11:25

Пробы из месторождения Brooking вселяют оптимизм

Акции Lucapa Diamond выросли более чем на 8%, после того как компания опубликовала «исключительные» результаты проб из месторождения Brooking.

Пробы из месторождения Brooking вселяют оптимизм

Как сообщили в компании, в результате отбора проб было получено 1100 алмазов, из которых 1082 относятся к микро алмазам (камни диаметром менее 0,5 мм).

«Последние результаты по микро алмазам, полученные в Little Spring Creek, являются одними из лучших, которые я встречал в алмазной отрасли», заявил управляющий директор Стивен Везерал. «Получить 1100 макро и микро алмазов из одной 178 килограммовой пробы, это просто замечательно».

Кроме этого, во время воздушной разведки, проведенной Lucapa, было намечено 11 новых целей, для отбора проб, содержащих лампроит, в числе которых участок площадью 7 гектаров, из которого компания уже получила 20 алмазов, во время предварительных тестов.

Месторождение Brooking расположено в 50 километрах от рудника Ellendale, известного своими желтыми алмазами. Компании Lucapa Diamond принадлежит 80% в проекте Brooking, остальными 20% владеет компания Leopold Diamond.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама