2018-08-29 10:42

Добыча на Ellendale может возобновится

Правительство Западной Австралии ищет компанию, с опытом в алмазодобыче, для возобновления работ на руднике Ellendale, известным своими желтыми алмазами.

Добыча на Ellendale может возобновится

Правительство предлагает карьеры на трубках Е3 и Е9 месторождения Ellendale, складские помещения и остальную инфраструктуру, ранее принадлежавшую Kimberley Diamond, до того, как в компанию было назначено внешнее управление. В последние два года, всеми работами на месторождении управляло Министерство горной промышленности, через свою программу управления заброшенными рудниками, сохраняя его жизнеспособность, для возможного продолжения добычи.

Рудник Ellendale, во время пиковой добычи, давал примерно половину редких желтых алмазов, от мировой добычи, а также был основным поставщиком цветных алмазов для ювелирного дома Tiffany & Co. Знаменитый бриллиант Тиффани весом 128,54 карат был огранен из 287 каратного алмаза, найденного на Ellendale.

В сообщении правительства, также говорится, что заинтересованные компании должны подать свои заявки до 30 ноября 2018 года, а решение по компании победителю будет принято к началу 2019 года.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Department of Mines 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама