2020-04-06 08:32

Lucapa остановила разработку на руднике Lulo

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond остановила разработку на руднике Lulo в Анголе, до окончания карантина, введенного правительством страны.

Lucapa остановила разработку на руднике Lulo

Ограничения, которые будут действовать минимум до 11 апреля, не затрагивают горнодобывающую промышленность и добычу полезных ископаемых, хотя правительство и предусмотрело дополнительные меры по охране здоровья, которые компании должны принять для продолжения разработки. Однако в Lucapa решили сократить масштабы деятельности, чтобы остановить распространение инфекции.

«Ограничения, изложенные в указе президента, позволяют продолжить определенную промышленную деятельность, в том числе и добычу полезных ископаемых», говорится в сообщении компании. «Однако, для обеспечения здоровья и безопасности персонала, деятельность рудника была сведена к основным операциям, для обеспечения жизни персонала, находящегося в лагере, до тех пор, пока власти не снимут ограничения…»

Кроме этого, Министерство нефти и минеральных ресурсов страны, продлило срок подачи заявок на тендер, по независимой оценке алмазов, для государственной алмазной корпорации Sodiam.

Ангола ввела меры по сдерживанию коронавируса COVID-19 на прошлой неделе, после того, как тест двух граждан, вернувшихся из Португалии, дал положительный результат. На сегодняшний день в стране зарегистрировано восемь случаев заболевания.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама