2018-10-17 11:55

Проблемы в экономике Индии негативно сказались на продажах De Beers

Ограночные предприятия обеспокоены снижением рентабельности, что негативно сказалось на октябрьском цикле продаж алмазодобывающего гиганта De Beers.

Проблемы в экономике Индии негативно сказались на продажах De Beers

Как сообщили в компании, общий объем продаж в октябре составил 475 млн. долларов США.

«Курс рупии упал на 7% за последние три месяца, до 73,5 рупий за доллар, и это повлияло на спрос в категории алмазов низкой стоимости», подтвердил генеральный директор De Beers Брюс Кливер. «Однако мы по-прежнему наблюдаем стабильный высокий общий спрос на алмазы De Beers Group, отражающий постоянный рост спроса на ювелирные изделия с бриллиантами в США», добавил он.

По нашим данным, многие сайтхолдеры были вынуждены покупать алмазы не смотря на рентабельность, чтобы поддержать свои банковские обязательства и сохранить статус сайтхолдера De Beers.

«Люди покупали боксы по разным причинам, в том числе, чтобы сохранить свои кредитные линии», сообщил журналисту Brillianty.info одни сайтхолдеров, пожелавший остаться не названным. «А в De Beers признают, что спрос в этом цикле продаж, сам по себе, далек от идеального».

По нашим данным, De Beers снизила цены в среднем на 1% в этом цикле продаж. На вторичном рынке, цены также упали, а дилеры продавали боксы примерно на 2,3-2,5% выше цен закупки у De Beers. Это означает что многие стараются получить хоть какую-то прибыль, сохранив при этом статус сайтхолдера.

Укрепление доллара США к индийской рупии, затрудняет продажу бриллиантов в Азии и на местном индийском рынке. Это приводит к снижению цен на мелкие бриллианты невысокого качества, и скорее всего, приведет к корректировке цен на необработанные алмазы этих категорий в ближайшие месяцы.

De Beers по-прежнему основывает свои предложения на объемах, выбранных сайтхолдером в прошлом году – политика, известная как «продемонстрируйте нам спрос». Но обещает увеличить гибкость поставок в новом периоде, который начнется после 1 апреля 2019 года, сообщил старший пресс секретарь De Beers Дэвид Джонсон.

Компания недавно разрешила сайтхолдерам отлаживать поставки по более слабым категориям алмазов, а кроме этого, позволила обмениваться сайтхолдерам боксами между собой.

«Мы попытались улучшить наше понимание бизнеса наших сайтхолдеров, чтобы мы могли вместе создать возможности для улучшения процесса», пояснил Дэвид Джонсон «Мы внедрили различные механизмы которые позволяют повысить эффективность распределения, и мы консультируемся с сайтхолдерами о том, как мы можем развить эти механизмы в следующем году», добавил он.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама