2018-06-15 11:12

Petra Diamonds привлечет 170 млн для снижения задолженности

Акции алмазодобывающей компании Petra Diamonds выросли на 5% после того, как компания заявила, что акционеры одобрили привлечение 170 миллионов долларов, для сокращения задолженности компании.

Petra Diamonds привлечет 170 млн для снижения задолженности

Petra Diamonds, владеющая легендарным рудником Куллинан, где в 1905 году был добыт крупнейший в мире алмаз, за последние 18 месяцев накопила серьезные долги, беря значительные кредиты на расширение своих рудников, а также на строительство нового завода Куллинан.

На сегодняшний день, долговые обязательства Petra Diamonds составляют более $600 млн. Переговоры с кредиторами, позволили отсрочить выплату этих средств и увеличить срок погашения кредитов.

Кроме всего прочего, компания столкнулась с рядом проблем, связанных с незаконной добычей алмазов на принадлежащей ей участках, резким ростом южноафриканского ранда, и конфликтом в Танзании, где правительство в прошлом году изъяло партию в 71000 карат алмазов добытых на руднике Williamson. Этот инцидент, связанный с расследованием нарушений чиновниками страны законодательства в алмазном секторе, дорого обошелся Petra Diamonds. Конфискованная посылка, до сих пор не возвращена компании, хотя правительство разблокировало разрешение на экспорт алмазов, и компания, после запрета, уже успешно отправила в Антверпен пять новых партий алмазов.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама