2019-08-05 12:37

Индийский экспорт бриллиантов достиг трехлетнего минимума

Индийский экспорт бриллиантов упал на 13%, за первые шесть месяцев текущего года, достигнув самого низкого уровня, после спада на рынке во второй половине 2015 года.

Индийский экспорт бриллиантов достиг трехлетнего минимума

Как сообщили в Совете по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий, падение отражает замедление в торговом и производственном секторах, вызванное низкой ликвидностью.

Экспорт бриллиантов из Индии в первом полугодии упал на 13% и составил $11,15 млрд., а бриллиантовый импорт снизился на 25%, до $569 млн. В количественном выражении бриллиантовый экспорт упал на 18% и составил 13,9 млн. каратов, а средняя цена экспортируемых бриллиантов выросла на 6%, до $801 за карат.

Алмазный импорт Индии за первое полугодие 2019 года упал на 25%, до $7,06 млрд., а алмазный экспорт вырос на 18%, и составил $775 млн.

В результате чистый алмазно-бриллиантовый счет страны, рассчитываемый как совокупный объем экспорта алмазов и бриллиантов, за вычетом совокупного импорта, вырос на 32%, до $4,29 млрд. Напомним, Индия является крупнейшим в мире центром огранки алмазов, страна импортирует алмазы и экспортирует готовые бриллианты. Бриллиантовый счет страны показывает добавленную стоимость, которую Индия смогла сгенерировать, превращая алмазы в бриллианты.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама