2022-02-16 09:34

Diamcor нарастит добычу на фоне высоких цен

Алмазодобывающая компания Diamcor Mining работает над увеличением объемов добычи и переработки алмазов, пытаясь извлечь выгоду от сильного рынка и высоких цен.

Diamcor нарастит добычу на фоне высоких цен

«Цены на алмазы выросли благодаря сильному спросу и низкому уровню запасов, и мы усердно работаем над завершением второго этапа модернизации, с прицелом на увеличение объемов переработки, в этот позитивный период для алмазного рынка», прокомментировал Генеральный директор Diamcor Дин Тейлор.

На первом тендере 2022 года компания продала 3063 карата алмазов, из своего проекта Krone-Endora, участка Venetia, в Южной Африке. Общая сумма продажи составила $1 млн., что соответствует средней цене $330 за карат. Этот результат является одним из лучших в истории компании, даже несмотря на то, что на последнем тендере было предложено всего три специальных алмаза (весом более 10,8 карат).

«Отдельные крупные алмазы могут значительно увеличить среднюю цену за карат, но этого не наблюдалось на последнем тендере, а достигнутая цена стала результатом роста цен во всех категориях предлагаемого ассортимента», отметили в Diamcor.

Кроме этого, видя высокий дефицит на рынке, компания решила провести дополнительный тендер в четвертом финансовом квартале, заканчивающимся 31 марта.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Diamcor Mining 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама