2018-07-30 14:08

Новый ресурс Lucapa содержит крупные алмазы

Компания Lucapa Diamond добыла 11,88 каратный алмаз, во время массового отбора проб в северной зоне рудника Mothae, третьем новом участке с потенциально крупными камнями.

Новый ресурс Lucapa содержит крупные алмазы

Компания проводит исследования разных районов рудника Mothae в Лесото, приобретенного в прошлом году. В этом году компания уже нашла 89 каратный алмаз в пробах из юго-восточной зоны и 25 каратный желтый алмаз из зоны перешейка.

По словам Генерального директора компании Стивена Везерала, добыча крупных алмазов во время массового отбора проб, обнадеживает. Цель массового отбора в том, чтобы дать компании дополнительные данные, не включенные в первоначальный отчет о содержании ресурсов Mothae.

«По некоторым оценкам, определенные районы проекта, в которых не производился отбор проб или он был очень ограниченным, в значительной мере недооценены», добавил он. «В момент приобретения, мы считали, что тут есть серьезный потенциал для роста, и нынешняя программа должна показать этот потенциал».

В Lucapa Diamond ожидают окончания массового тестирования к концу сентября, после чего в компании планируют обновить отчет о ресурсах рудника Mothae.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама