2020-06-22 09:10

Mountain Province снижает план добычи на 2020 год

Алмазодобывающая компания Mountain Province снизила план добычи на текущий год из-за проблем, вызванных пандемией коронавируса и его влиянием на отрасль.

Mountain Province снижает план добычи на 2020 год

По новому прогнозу, в 2020 году добыча рудника Gahcho Kue в Канаде ожидается на уровне 6,3-6,4 млн. карат алмазов, по сравнению с первоначальным планом в 6,75-6,95 млн. карат. Этот план добычи является общим для рудника Gahcho Kue, в котором компания Mountain Province владеет 49% долей, а оставшимися 51% владеет компания De Beers.

«Как отмечалось ранее, беспрецедентные события, вызванные COVID-19, оказали значительное влияние на нашу деятельность и продажи», заявил Генеральный директор Mountain Province Стюарт Браун. «В результате всех перебоев и последующих изменений, с момента начала пандемии, наш общий план добычи на 2020 год был снижен примерно на 400000 карат, при сохранении или незначительном снижении производственных затрат».

Компания сосредоточится на добыче руды из участков рудника с меньшим содержанием алмазов, чем было запланировано изначально, а карантинные меры вызванные пандемией, вынудили ее сократить количество персонала, принимающего участие в ежедневной деятельности.

«Спрос на алмазы начинает проявлять признаки восстановления», добавил Браун. «Мы ожидаем, что алмазный рынок продолжит восстанавливаться в ближайшие месяцы, и мы надеемся возобновить нормальные продажи во второй половине текущего года».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама