2017-08-10 10:50

Lucara обдумывает вариант партнерства для Lesedi La Rona

Алмазодобывающая компания Lucara Diamond Corp. рассматривает возможность партнерства для продажи алмаза Lesedi La Rona.

алмаз Lesedi La Rona

Если никто не купит камень в ближайшие шесть-восемь недель, Lucara рассмотрит возможность сделки с распределением доходов, для продажи алмаза в 1109 карат, заявил на прошлой неделе руководитель компании Уильям Лэмб. В соответствии с таким соглашением, Lucara, скорее всего, продаст долю в камне, сохранив при этом права, на долю от последующей продажи ограненного бриллианта.

Хотя у Lucara есть «пара вариантов для продажи валуна», - заявил Лэмб, усилия до сих пор не дали никаких результатов. После того, как алмаз не достиг даже резервной цены на аукционе Sotheby's в июне 2016 года, по словам Лэмба, компания планировала его продать до конца июня этого года, но покупатель так и не был найден.

Напомним, алмаз Lesedi La Rona был найден в ноябре 2015 года на руднике Karowe в Ботсване, и стал вторым крупнейшим алмазом в истории. На сегодняшний день, при весе в 1109 карат, это самый большой не огранённый алмаз из существующих и крупнейший среди найденных за последние сто лет. Однако камень, по словам аналитиков, слишком большой чтобы на него нашелся покупатель.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Lucara 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама