2020-03-17 10:04

Lucapa увеличила оценку ресурсов Lulo

Согласно независимой оценки, алмазные ресурсы аллювиального месторождения Lulo в Анголе, разрабатываемого Lucapa Diamond, на 25% выше, чем предполагалось первоначально.

Lucapa увеличила оценку ресурсов Lulo

Месторождение Lulo содержит 100700 каратов алмазов, показало исследование, проведенное в декабре 2019 года консалтинговой компанией Z Star Mineral Resource Consultants. Эта цифра была увеличена, по сравнению с предыдущей оценкой ресурсов Lulo, проведенной в декабре 2018 года, в которой общее содержание рудника составило 80400 каратов, сообщили в Lucapa Diamond.

Z Star также переоценило среднюю цену алмазов в руднике, которая теперь составляет 1620 долларов за карат, что на 14% больше, по сравнению с предыдущей оценкой в 1420 долларов за карат. Реально же, средняя цена продажи алмазов из рудника Lulo за последние пять лет, показывает еще большую цифру – 1900 долларов за карат.

«Наряду с позитивными реформами в области алмазного маркетинга, проведенными в Анголе в 2019 году, последнее увеличение, как ресурсов, так и среднего уровня цен, подтверждает правильность инвестиций партнеров Lulo в расширение добычи алмазов», заявил Генеральный директор Lucapa. Стивен Везералл. «Последнее обновление показало также наибольшее количество каратов алмазов в ресурсах Lulo, и это, после пяти лет растущей добычи и истощения месторождения».

Также в компании добавили, что проводят разведку и отбор проб на двух других аллювиальных участках вдоль реки Какуило, что может еще сильнее увеличить ресурсы месторождения.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама