2020-04-20 09:26

Rio Tinto сохраняет прогноз добычи алмазов на 2020 год

Добывающая компания Rio Tinto сохранила прогноз добычи алмазов на 2020 год, несмотря на остановку алмазного рынка, вызванного пандемией коронавируса.

Rio Tinto сохраняет прогноз добычи алмазов на 2020 год

Как сообщили в компании, прогноз добычи, на уровне 12-14 миллионов каратов из рудников Argyle в Австралии и Diavik в Канаде, остается неизменным, несмотря на то, что добыча в первом квартале снизилась на 10%.

За первый квартал 2020 года компания добыла 3,4 млн. каратов алмазов. На руднике Argyle было добыто 2,6 млн. каратов алмазов, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Компания планово снижает объем добычи на месторождении, готовя его к закрытию, в четвертом квартале текущего года.

Доля от добычи рудника Diavik, которым компания владеет совместно с Dominion Diamond, снизилась на 15%, до 857000 каратов. Снижение выхода алмазов из руды, было частично компенсировано увеличением объемов переработки.

В компании отметили, что на ключевых рынках сохраняются сложные условия, из-за пандемии COVID-19. «В частности, наблюдается спад спроса из-за остановки розничной торговли в пик сезона, а также из-за снижения спроса на алмазы в связи с ограничениями, введенными в Индии», прокомментировали в Rio Tinto.

Также в компании сообщили, что ими была частично сокращена деятельность по разведке, в рамках проекта разведке Falcon в Саскачеване, Канада, до окончания вспышки коронавируса.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Diavik 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама