2019-05-30 11:17

Lucapa продала алмазов на 3,5 миллиона долларов

Алмазодобывающая компания Lucapa провела второй тендер, по продаже алмазов из своего рудника Mothae в Лесото.

Lucapa продала алмазов на 3,5 миллиона долларов

Как сообщили в компании, на тендере в Антверпене было продано 7008 карат алмазов, на общую сумму в $3,5 млн. Основываясь на результатах этого тендера, компания рассматривает возможность проведения еще одного, третьего тендера в текущем квартале. На нем компания предложит 126 каратный алмаз, добытый в начале текущего месяца, а также другие специальные алмазы типа IIa весом 15, 13 и 12 каратов.

Lucapa начала коммерческую добычу на руднике Mothae в январе этого года, и по итогам двух тендеров уже получила доход в размере $7,3 млн. Средняя стоимость продажи алмазов составила $588 за карат, а для алмазов размером более 11 карат - $729 за карат.

На сегодняшний день добыча на руднике ограничена участком, содержащим кимберлитовую руду более низкого качества, а доступ к высококачественной руде в южной части рудника, ограничен водой. Компания работает над строительством плотины, которая решит эту проблему, и позволит во втором полугодии, приступить к разработке высокоценного участка.

«Мы по-прежнему воодушевлены регулярной добычей специальных алмазов и результатами продаж, достигнутых от участков с более низкой рентабельностью, на руднике Mothae», прокомментировал управляющий директор Lucapa Стивен Везералл.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама