2019-07-31 13:02

Худший цикл продаж De Beers с 2015 года

Продажи необработанных алмазов De Beers в шестом цикле этого года упали на 53%, поскольку компания разрешила сайтхолдерам откладывать покупку заказанных партий алмазов, до улучшений на рынке.

Худший цикл продаж De Beers с 2015 года

Слабый спрос на бриллианты и избыточные запасы в производственном и торговом секторах, подорвали аппетит сайтхолдеров. В результате в шестом цикле этого года, было продано алмазов всего на $250 млн., что является худшим результатом с декабря 2015 года, когда продажи компании составили $248 млн.

«Спрос есть в США, но из-за низкого спроса в Гонконге и Китае мы не можем добиться того, чтобы продажи соответствовали нашим запасам», говорит один из сайтхолдеров. «Трудно зарабатывать, и учитывая большие запасы, сложно покупать сырье как обычно».

По словам сайтхолдеров, De Beers оставила цены на алмазы на уровне предыдущего, июньского цикла продаж. Вместо того чтобы предоставить клиентам дополнительные скидки, компания позволила клиентам откладывать покупку товаров на следующие циклы продаж. По прогнозам De Beers, послабление обязательств по покупке, должно помочь ослабить кризис, влияющий на рынок, когда количество алмазов в середине цепочки поставок уменьшится.

«В условиях сохраняющейся макроэкономической неопределенности, когда розничные продавцы не справляются с уровнем запасов, и запасами бриллиантов в середине цепочки поставок, которые по-прежнему превышают обычные, De Beers Group предоставила клиентам дополнительную гибкость, чтобы отсрочить покупку алмазов до конца года», заявил генеральный директор De Beers Брюс Кливер. «В результате мы увидели снижение продаж в шестом цикле 2019 года».




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама