2019-09-11 11:04

АЛРОСА в августе продала алмазов на 180 млн

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА, отчиталась по продажам бриллиантов и алмазов в августе 2019 года.

АЛРОСА в августе продала алмазов на 180 млн

Как сообщили в компании, в августе текущего года группа АЛРОСА реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $181,8 млн., что на 38% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил $180,2 млн. (на 36% меньше чем год назад), бриллиантов − $1,5 млн.

«Алмазно-бриллиантовый рынок все еще находится под сильным давлением неблагоприятных макроэкономических и отраслевых факторов, которые сдерживают спрос на алмазное сырье, главным образом, со стороны мидстрима. К этому добавляется традиционный для летних продаж фактор сезонного замедления спроса», - говорит директор ЕСО АЛРОСА, член правления компании Евгений Агуреев.

«Вместе с тем, впервые с 2010 года объем продаж в августе оказался выше, чем в июле - главным образом в связи с полонением запасов огранщиками. Кроме того, регулярная торговая сессия в августе этого года стартовала позже обычного, в результате чего некоторый объем продаж перенёсся на сентябрь. Делать из этого однозначные выводы пока преждевременно, однако мы по-прежнему ожидаем, что после значительного сокращения предложения алмазного сырья с начала года крупнейшими производителями уровень избыточных запасов в системе сокращается. Это позволит обеспечить баланс спроса и предложения в ближайшем времени», добавил он.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама