2018-04-18 13:18

Кольцо с синим бриллиантом продано за 5,4 миллиона

В Нью-Йорке, в Рокфеллер центре, прошли весенние торги Magnificent Jewels аукционного дома Christie's.

Кольцо с синим бриллиантом

Самым дорогим лотом, проданным на аукционе, стало кольцо с насыщенно синим бриллиантом изумрудной огранки. Бриллиант весит 3,09 карата и обладает чистотой VS1, до начала торгов оценивался в диапазоне от $2 до $3 млн. На самих торгах за этот лот разгорелась нешуточная борьба как в зале, так и по телефону, благодаря которой он почти в два раза превзошел верхний порог своей предпродажной оценки и был продан за $5,4 млн.

Второй по стоимости лот аукциона, кольцо с 8,42 каратным розовым бриллиантом, обладающим наивысшей чистотой VVS1 и безупречным качеством, до начала торгов считался потенциально самым дорогим лотом этих торгов, и оценивался в диапазоне от $4 до $6 млн. К сожалению борьба за этот лот, не была столь-же напряженной как за первый, и торги остановились на ставке в 5037500$.

кольцо Cartier с синим и розовым бриллиантами

Третьим по стоимости лотом аукциона, стало кольцо Cartier с синим и розовым бриллиантами. Оба бриллианта в кольце огранены грушевидной огранкой. Фантазийно розовый бриллиант обладает весом 2,85 карата и чистотой I1, а фантазийный насыщенно синий бриллиант весит 2,42 карата, и обладает чистотой VS2. Кольцо выполнено из платины, имеет клеймо Cartier и метку производителя HSS167. По предварительной оценке, за этот лот на аукционе планировали выручить от $3 до $5 млн, на самих торгах, он немного не дотянул до своей верхней оценки и был продан за 4512500$.

Еще семи лотам удалось преодолеть психологическую отметку в 1 миллион долларов, среди них кольцо с синим и белым бриллиантами весом 2,1 и 1,98 карата соответственно, проданное за $3,5 млн, и ожерелье с изумрудами и бриллиантами Van Cleef & Arpels, проданное за $1,6 млн. Всего же на весенних торгах, аукционному дому Christie's удалось продать ювелирных изделий на $45,7 млн.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Christie's 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама