2020-07-22 08:50

Экспорт швейцарских часов остается на низком уровне

Экспорт швейцарских часов в июне оставался на низком уровне, поскольку восстановление экспорта в Китай, не смогло перевесить падение экспорта в США и Гонконг.

Экспорт швейцарских часов остается на низком уровне

Как сообщили в Федерации швейцарской часовой промышленности, общий объем экспорта упал на 35%, по сравнению с предыдущим годом и составил $1,21 млрд., став четвертым подряд месяцем падения.

«Экспорт часов продолжил падение в июне, хотя и с некими возможными признаками начала ожидаемого восстановления», прокомментировали в Федерации, отметив, что пандемия COVID-19, негативно отражалась на производстве и продажах, на протяжении большей части первой половины 2020 года. «Китай, будучи первой страной, столкнувшейся в коронавирусом, и первой страной, которая начала восстанавливаться после пандемии, демонстрирует значительный рост спроса на швейцарские часы».

Экспорт в Китай в июне вырос на 48% и составил $200,4 млн. Поставки в Гонконг упали на 55%, до $96,1 млн., а экспорт в США снизился на 57%, до $93,2 млн.

Гонконг и США традиционно являются двумя ключевыми рынками для швейцарской часовой индустрии, но в связи с их падением, Китай смог обогнать оба, благодаря сильному восстановлению розничных продаж после кризиса.

Несмотря на продолжающееся падение, результат июня в -35% это намного лучше, чем в апреле, когда экспорт упал на 81%, и в мае, когда снижение составило 68%. Общее падение экспорта по итогам первого полугодия составило 36%, до $7,32 млрд.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама