2022-02-09 08:44

Антверпен оставил пандемию в прошлом

По данным Всемирного алмазного центра Антверпена (AWDC), алмазная торговля в Бельгии значительно выросла в 2021 году, по мере восстановления мирового спроса, который подчеркивает уверенное восстановление после пандемии COVID-19.

Антверпен оставил пандемию в прошлом

Как сообщили в AWDC, общий объем алмазно-бриллиантовой торговли в стране вырос на 49%, до $37,23 млрд. за 2021 год. Эта сумма вполне сопоставима с 2019 годом, до того, как пандемия COVID-19 обрушила рынок. В количественном выражении торговля выросла на 24% по сравнению с 2020 г., и на 6% по сравнению с 2019г., до 204,6 млн. каратов.

«Понятно, что с такими результатами мы можем заявить, что алмазный сектор Антверпена определенно оставил пандемию позади, и мы с уверенностью смотрим в будущее», прокомментировал Ари Эпштейн, Генеральный директор AWDC. «Антверпен является наиболее привлекательным рынком для бриллиантов, и обнадеживает то, что эта тенденция сохраняется и в 2022 году».

В AWDC также пояснили, что ограничение потребительских расходов на социальные мероприятия, такие как рестораны, помогло стимулировать более дорогие покупки, такие как ювелирные изделия. Розничные продажи значительно выросли в четвертом квартале 2021 года, что позволило многим компаниям истощить накопившиеся запасы.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама