2017-04-19 13:09

Израильская алмазная биржа внедряет этический кодекс поведения

Израильская алмазная биржа (IDE) стала первой алмазной биржей, инициировавшей введение этического кодекса поведения.

Израильская алмазная биржа внедряет этический кодекс поведения

Как говорится в заявлении IDE, на внедрение кодекса потребуется два года, и он требует от членов IDE ведения деловых отношений в соответствии с принципами подотчетности, доверия, справедливости, добросовестности, опыта, традиций, трудолюбия, взаимной ответственности и уважения к другим.

Этический кодекс поведения был подготовлен в сотрудничестве с профессором Ашей Кашер из Тель-Авивского университета, известным израильским философом и автором кодексов поведения ряда ведущих учреждений Израиля.

Президент IDE Йорам Дваш заявил: «Введение этического кодекса поведения в израильскую алмазную промышленность является важным шагом на пути к прозрачности и лучшей деловой практике. Это действительно отличный день для биржи».

Этический кодекс поведения последовал за заявлением IDE о том, что они назначили судью окружного суда, для принятия решений по крупным арбитражным делам и апелляциям, с целью повышения прозрачности, и объективности в арбитражном процессе.

Кодекс требует от членов IDE соблюдать ряд правил, включающих:
- Проявлять уважение в своих деловых отношениях с клиентами, коллегами, сотрудниками и поставщиками, независимо от национальности, этнической принадлежности, религии, цвета кожи, пола или статуса.
- Соблюдайте все правовые нормы, сотрудничайте с государственными органами и старайтесь исправить любое противоправное действие, с которым вы сталкиваетесь.
- Проявляйте взаимную ответственность, оказывая немедленную, уважительную и значительную помощь любому нуждающемуся члену.
- Разделяйте ответственность за надлежащее функционирование израильской алмазной промышленности, подготовкой и обучением новых игроков и охраной мировой репутации отрасли.
- Будьте приверженцем безусловному доверию в отрасли, честной конкуренции и воздержитесь от распространения слухов или нападок на других членов в социальных сетях.
- Стремитесь к совершенству и профессионализму в своей профессиональной деятельности, чтобы вместе работать над разработкой и внедрением новых технологий в промышленности.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама