2019-11-21 13:01

Rio Tinto провела Argyle Pink Diamond Tender 2019

Добывающая компания Rio Tinto провела свой ежегодный Argyle Pink Diamond Tender, на котором предлагает цветные бриллианты, ограненные из алмазов, добытых на руднике Argyle в Австралии.

Rio Tinto провела Argyle Pink Diamond Tender 2019

На тендере этого года, было предложено две коллекции, Everlasting - состоящая из 211 карат мелких бриллиантов и Hero - состоящая из шести розовых и красных бриллиантов, весом от 1,07 до 2,01 карат.

Австралийская компания Blue Star & Kiven Diamonds, купила Argyle Enigma, самый ценный бриллиант на тендере, а также бриллианты Argyle Verity и Argyle Avenoir.

«Покупка двух из последних розовых бриллиантов Argyle, и одного из редчайших фантазийно-красных бриллиантов Argyle, это высшая привилегия», отметил Рон Кивен, директор Blue Star & Kiven Diamonds.

Гонконгский дилер фантазийных бриллиантов Kunming Diamonds, приобрел всю коллекцию Everlasting, состоящую из 64 бриллиантов.

«С предстоящим закрытием рудника Argyle, такая коллекция заслуживает того, чтобы ее продемонстрировали всему миру, и мы с нетерпением ожидаем возможности объявить о наших дальнейших планах», заявил Харш Махешвари, директор Kunming Diamonds.

Как мы сообщали ранее, рудник Argyle в Западной Австралии, являющийся на сегодняшний день крупнейшим поставщиком алмазов розовых оттенков, практически выработал свой ресурс. В планах компании Rio Tinto закрыть разработки на руднике до конца 2020 года. В связи с этим, согласно пресс-релизу компании, на тендере этого года, наблюдалось двузначное увеличение количества заявок. К сожалению, компания Rio Tinto не раскрывает цену продажи ни одного из лотов.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Rio Tinto 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама