2019-08-27 11:19

Gemfields продала изумрудов на $18,6 млн.

Добывающая компания Gemfields провела аукцион по продаже изумрудов в Лусаке, Замбия, на котором продала камней на 18,6 млн.

Gemfields продала изумрудов на $18,6 млн.

По результатам аукциона в компании заявили: «Мы рады наблюдать восстановление в изумрудном секторе, признаки которого мы впервые наблюдали на майском аукционе. Индийский рынок, который особенно важен, когда речь идет об изумрудах коммерческого качества, и который на протяжении некоторого времени находился в сложных условиях, похоже, переломил ситуацию, и мы надеемся, что он продолжит набирать обороты».

Это лучший результат аукциона на изумруды коммерческого качества, из рудника Kagem в Замбии, за последние два года. В общей сложности 34 компании приняли участие в торгах, и это самое большое количество участников, за всю историю изумрудных аукционов Gemfields. Также в компании добавили, что им удалось реализовать 74% предложенных на аукционе лотов.

Это уже 33 изумрудный аукцион Gemfields с 2009 года. За это время, компании удалось продать изумрудов на 608 миллионов долларов США.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gemfields 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама