2021-04-29 07:27

Gemfields отметила высокий спрос на изумруды

Добывающая компания Gemfields провела аукцион по продаже изумрудов, из своего месторождения Kagem в Замбии, на котором зафиксировала лучший с марта 2016 года результат.

Gemfields отметила высокий спрос на изумруды

Как сообщили в компании, общая выручка от аукциона составила $31,4 млн., а в торгах приняли участие 59 клиентов. Всего было продано 271000 карат изумрудов, по средней цене $116 за карат, по сравнению с $60 за карат полученными на предыдущих аукционах, в ноябре и декабре 2020 года. Покупатели приобрели 97% предложенных изумрудов в денежном выражении и 99% в количественном.

«Недавняя продажа включала в себя изумруды более высокого качества, которые не предлагались на предыдущих торгах», пояснили в Gemfields такой значительный рост средних цен.

Выручка от этого аукциона, превысила выручку компании за весь 2020 год, когда Gemfields отменила большую часть своих регулярных торгов, из-за воздействия пандемии COVID-19.

Поскольку в марте 2020 года работы на месторождении Kagem были приостановлены, и рудник не добывал изумрудов более года, то: «В связи с растущей динамикой спроса, ряд наших клиентов, рассматривали этот аукцион как жизненно важную возможность пополнить запас изумрудов», прокомментировал Адриан Бэнкс, управляющий директор по продажам Gemfields.

Вместе с рубиновым аукционом, прошедшим в начале апреля и принесшим $90,3 млн., это является: «очень удовлетворительной ситуацией, для прохождения оставшейся части года», добавили в компании.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gemfields 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама