2021-02-11 10:02

Продажи АЛРОСА в январе остались на высоком уровне

Продажи российской АЛРОСА в январе остались на высоком уровне, поскольку производители продолжили пополнять запасы, а потребительский спрос в США и Китае вырос.

Продажи АЛРОСА в январе остались на высоком уровне

Как сообщили в компании, общий объем продаж вырос на 6% по сравнению с предыдущим годом и составил $430 млн. Продажи алмазов выросли на 8%, до $421 млн., при этом продажи бриллиантов упали на 39%, до $9млн.

Хотя выручка от продажи алмазов была не такой высокой, как в предыдущем месяце, это связано с тем, что огранщики пополняют запасы в декабре, после предпраздничных продажи готовых бриллиантов. Объем продаж стал вторым месячным результатом с марта 2018 года, отражая сохраняющийся высокий спрос на алмазном рынке.

«Результаты продаж за январь отражают улучшение спроса на ювелирную продукцию на основных рынках сбыта – в Китае и США. Дополнительную поддержку спрос на алмазное сырье получил благодаря отсутствию избыточных запасов в сегменте огранки. Это, в свою очередь, отчасти обусловлено тем, что огранщики имеют возможность делать закупки только под свои реальные потребности», - сказал заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама