2022-03-09 08:56

Diamcor форсирует модернизацию рудника на высоком рынке

Алмазодобывающая компания Diamcor Mining ускорила модернизацию рудника, чтобы получить выгоду от текущих высоких цен на алмазы.

Diamcor форсирует модернизацию рудника на высоком рынке

Модернизация, которая позволит компании увеличить как добычу, так и переработку на руднике Krone-Endora, проекта Venetia в Южной Африке, изначально должна была завершится к 30 июня.

«Учитывая текущий уровень цен на алмазы и вероятный дефицит в будущем, мы решили ускорить завершение некоторых частей второго этапа модернизации раньше, чем планировалось», заявил Генеральный директор Diamcor Mining Дин Тейлор. «Это даст нам возможность увеличить объемы переработки в кратчайшие сроки и, позволит компании извлечь выгоду из возможного дальнейшего роста цен на алмазы…».

Напомним, что в третьем финансовом квартале (4 квартал 2021 года), Diamcor Mining продала 5442 каратов алмазов, что на 25% больше чем кварталом ранее. Общая выручка составила $1,1 млн., при средней цене в $198 за карат.

«Недавние тренды показали высокий спрос и рост цен в различных категориях, и мы считаем, что эта тенденция сохранится в ближайшее время, поскольку значительные объемы, поставляемые Россией, могут быть затронуты экономическими санкциями», добавил Тейлор.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Diamcor Mining 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама