2022-02-23 08:50

Petra продлит жизнь рудников Cullinan и Finsch

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds инвестирует $389 млн. в два своих южноафриканских рудника, чтобы продлить срок их разработки.

Petra продлит жизнь рудников Cullinan и Finsch

В знаменитый проект Cullinan компания инвестирует $173 млн., что по расчетам компании продлит срок его разработки до 2031 года. Вторым рудником будет Finsch, в который компания намерена инвестировать $216 млн., что позволит продлить его разработку до 2030 года. Как сообщили в компании, в обоих проектах есть дополнительные ресурсы, которые потенциально могут продлить их разработку «намного дальше» озвученных дат.

При этом компания решила не инвестировать в рудник Koffiefontein в Южной Африке, этот проект компании будет дорабатывать свой срок и истощит все доступные ресурсы в 2025 году.

Как мы сообщали ранее, добыча Petra Diamonds в первом финансовом полугодии (3-4 календарные кварталы 2021 года) выросла на 2%, и составила 1,8 млн. карат, в основном благодаря возобновлению добычи на руднике Williamson в Танзании, который почти два года находился на консервации.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама